Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé

Servicios principales

  • 80 m²
  • 3 dormitorios
  • 3 cuartos de baño

Ubicación

    Esta villa de 80 m², Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona, está situada a unos 500 metros de Chapeau Rouge y ofrece comodidades como Wi-Fi y un aparcamiento público. La casa de vacaciones recibe hasta 6 huéspedes y garantiza su entretenimiento con un programa de entretenimiento.

    Esta villa está cerca del Museo de Bellas Artes, mientras que el Teatro Jean-Deschamps se encuentra a tan solo 12 minutos a pie. Su conveniente ubicación proporciona un rápido acceso a la Cité de Carcassonne, que está a 200 metros. Situada a 10 minutos a pie de la basílica Saint-Nazaire, la villa Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    Los cuartos de baño de la villa también incluyen inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    La cocina integrada de la villa Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé está equipada con tetera, nevera y utensilios de cocina. El restaurante Restaurant Adelaide, que ofrece platos franceses, se encuentra a 100 metros. La estación de autobuses Pont Vieux está a unos cuantos pasos de este establecimiento, lo que permite a los huéspedes descubrir fácilmente Carcasona.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 19:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona

    Los cuartos de baño de la villa también incluyen inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Pasillos foto Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Habitación foto Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Camas foto Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Pasillos foto Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Habitación foto Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Exterior foto Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Habitación foto Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Servicios foto Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Servicios foto Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona Exterior foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de la villa Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé?
      La Cité de Carcassonne es uno de los lugares de interés más populares, situado a 5 minutos a pie de la villa Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé.
    • ¿Dónde encontraré la casa de vacaciones?
      La casa de vacaciones está situada en el distrito Ciudad Medieval de Carcasona, a unos minutos a pie de la Cité de Carcassonne.
    • ¿Tiene cocina la villa Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé?
      Sí, en la villa Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé hay una cocina bien equipada disponible.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Logis des Remparts Coeur de la Cité médiévale, Jardin privé Carcasona